Kontakt


Die Koordinierungsstelle Ehrenamt ist ein Angebot des AWO Landesverbandes Thüringen e. V. Als gemeinnützige Informations- und Beratungsstelle unterstützen wir Sie.

Wir sind offen für Ihre Ideen.
Wir sind interessiert, an allem was sich im Bereich Ehrenamt in Thüringen bewegt.
Wir sind aufgeschlossen für gemeinsame Ehrenamtsprojekte.
Wir sind kompetent was die Förderung und Aktivierung bürgerschaftlichen Engagements betrifft.

Wir stehen Ihnen gern mit Rat und Tat zur Seite.

AWO Landesverband Thüringen e.V.
Koordinierungsstelle Ehrenamt

Lisa Reinhold
Juri-Gagarin-Ring 160
99084 Erfurt

Telefon: 0361 21031182
E-Mail: ehrenamt@awo-thueringen.de

Ansprechpartner in Ihrer Region

 

AWO Kreisverband Altenburger Land e. V.
„Selbstständiges Wohnen im Alter“
Steffi Keller
Humboldtstraße 12
04600 Altenburg
Tel.: 03447 5589-98
Fax: 03447 5589-99
E-Mail: selbst.wohnen.abg@awo-thueringen.de

AWO Kreisverband Bad Langensalza e. V.
Gaby Hildebrandt
Thomas-Müntzer-Platz 3
99947 Bad Langensalza
Tel.: 03603 83020
Fax: 03603 830236
E-Mail: hildebrandt@awo-lsz.de

AWO Kreisverband Erfurt e. V.
Lieselotte Keil
Juri-Gagarin-Ring 160
99084 Erfurt
Tel.: 0361 21031754
E-Mail: lieselotte.keil@awo-thueringen.de
http://www.awo-erfurt.de/

AWO Kreisverband Gotha e. V.
Romy Willuhn
Schöne Allee 6
99867 Gotha
Tel.: 03621 733787-16
Fax: 03621 733787-15
E-Mail: romy.willuhn@awo-gotha.de
http://www.awo-gotha.de

AWO Kreisverband Greiz e. V.
Heidi Glöckner
Am Schafteich 2
07570 Burkersdorf
Tel.: 036603 52458
Fax: 036603 52199
E-Mail: heidi.gloeckner@awo-greiz.de

AWO Regionalverband Süd-West-Thüringen
Seniorenpflegeheim "Hufeland"
Gertraude Eck
Schleusinger Straße 21
98646 Hildburghausen
(Regionen: Hildburghausen, Suhl, Schmalkalden-Meiningen)
Tel.: 03691 785946 (Fr. 9-14 Uhr)
E-Mail: eck@awo-thueringen.de

AWO Kreisverband Ilm-Kreis e. V.
Heike Marx
Prof.-Frosch-Straße 19
99310 Arnstadt
Tel.: 03628 661467
Fax: 03628 661485
E-Mail: heike.marx@awo-ilmkreis.de
http://www.awo-ilmkreis.com

AWO Kreisverband Jena-Weimar e. V.
Yvonne Kemptner
Soproner Straße 1b
99427 Weimar
Tel.: 03643 2499652
Fax: 03643 2499690
E-Mail: ykemptner@awo-jena-weimar.de
http://www.awo-jena-weimar.de

AWO Kreisverband Mühlhausen e. V.
Christina Schmidt
Goetheweg 40
99974 Mühlhausen
Tel.: 03601 460614
Fax: 03601 460618
E-Mail: christina.schmidt@awomhl.de

AWO Kreisverband Nordhausen e. V.
Katrin Weißer
Bahnhofstraße 9
99734 Nordhausen
Tel.: 03631 46399-0
E-Mail: info@awo-kv-ndh.de 
http://www.awo-kv-ndh.de

AWO Kreisverband Saalfeld-Rudolstadt e. V.
Seniorenbüro des Landkreises Saalfeld-Rudolstadt
Saskia Paschold
Rainweg 70
07318 Saalfeld
Tel.: 03671 33069
E-Mail: seniorenbueroslf-ru@gmx.de

AWO Rudolstadt
Elena Rudolph
Hermann-Petersilge-Straße 4
07422 Bad Blankenburg
Tel.: 036741 42230
Mobil: 0176 12345891
E-Mail: e.rudolph@awo-rudolstadt.de 

AWO Kreisverband Saale-Orla e. V.
Beratungsstelle

Marion Dressel
Elisenstraße 14
07907 Schleiz
Tel.: 03663 420042
E-Mail: awo-schleiz@t-online.de

AWO Kreisverband Sonneberg e. V.
Conny Müller-Litz
Otto-Engert-Straße 2
98724 Neuhaus am Rennweg
Tel.: 03679 756519
E-Mail: c.mueller-litz@awo-thueringen.de

Gemeindeverband der AWO Zeulenroda e. V.
AWO Soziale Dienste Zeulenroda gGmbH
Gaby Kunke
Pausaer Straße 80
07318 Zeulenroda
Tel.: 036628 70432
E-Mail: gaby.kunke@awo-zeulenroda.de